Parrocchia Oppeano


Vai ai contenuti

2018

ANAGRAFE


BATTESIMI

Isolan Riccardo - 7 gennaio
Manzoli Amèlie - 7 gennaio
Veronese Elide - 28 gennaio
Lago Aurora - 18 marzo
Bazzucco Aurora - 22 aprile
Meneghini Francesco - 22 aprile
Cecchet Francesco 25 aprile
Nicalini Pietro 29 aprile
Molinari Greta 29 aprile
Marsiglia Jason - 6 maggio
Chiovetto Sharon Rose - 19 maggio
Bissoli Alessia - 19 maggio
Vanzo Lavinia - 27 maggio
Casagrande Edoardo - 27 maggio
Centomo Lorenzo - 3 giugno
Tobaldo Elia - 3 giugno
Baldin Bianca - 24 giugno
Fontana Niccolò - 24 giugno
Montagnoli Elia - 8 luglio
Bertolotto Elia - 22 luglio
Merlin Mattia - 12 agosto
Andreoli Leonardo - 2 settembre
Bedoni Leonardo - 2 settembre
Campagna Asia - 2 settembre
Sona Anna - 2 settembre
Marcolongo Aurora - 9 settembre
Faccini Pietro - 16 settembre
Fontana Maria - 23 settembre
Tavella Adele - 14 ottobre
Cutuli Giovanni - 21 ottobre
Santamaria Matteo - 16 dicembre

PRIMA CONFESSIONE
12 marzo

ANGHEL MARCO
BIGHELLINI EDOARDO
BOAROTTO PARIDE
BONADIMAN GIOVANNI
BONFADA NICOLO’
BORSATI VITTORIA
CHIERCHIA MARTINA
CORSINI NICOLE
DA RONCO GIORGIA
DE TOMI YARI
LAFATA NICOLAS
LANZAROTTO SOFIA
MAESTRELLO JACOPO
MENINI GABRIELE
MOLINARI SORAYA
MUNARI GIORGIA
NOSE’ SARA
PATUZZO CESARE
PELIZZARO ANDREA
PRIULI VIRGINIA
RIZZOTTI SOFIA MARTINA
ROSSINI ANGELA
SIGNORETTO MATILDE
SOARDO NAOMI
STENATI REBECCA
TASSONE DOMENIQUE
ZAHARIA DAVIDE


PRIMA COMUNIONE
1 maggio
BALSEMIN GIORDANO
BALSEMIN PIETRO
BAUCE MARTINA
BAZZANI AURORA
BENEDETTI GIACOMO
BONIZZI MATTEO
BONVICINI YLENIA
CAMERO DAVIDE
CAPPELLARI LEONARDO
CONFORTI LORENZO
DE CHECCHI MARCO
DONATELLI CRISTIAN
DORO GIULIA
FONTANA MATTIA
GASPARI DANIEL
GRECO MATTIA
LANZAROTTO CHIARA
LEONARDI LUCA
LUMINARI SOFIA
MALACCHINI FRANCESCO
MARCHI ALEX
MENINI TOMMASO
PATUZZO ALESSANDRA
PATUZZO EMMA
PIASERE FILIPPO
PRAGA GIADA
PURGATO ADELE
SALVA SARA
TURRINI MARGHERITA
VALDO DAVIDE
ZABELLAN EMMA



CRESIME
19 maggio

Chiovetto Sharon Rose
Elia Pantaleone
Agnolin Lucia
Bonizzi Alice
Borsati Matilde
Carbognin Giulia
Carbognin Sofia
Corso Filippo
De Checchi Michela
Elia Giulia
Faccini Anna Vittoria
Fornasa Rachele
Freddo Tommaso
Giacon Samuele
Marchi Alessio
Marchi Thomas
Sobczyk Marta Laura
Spiga Noemi Rose
Spillari Enea
Uberti Alessia
Viviani Emily


MATRIMONI
Cicì Gaetano, Marcianò Sonia - 12 maggio
Rossetti Fabio, Bonamini Beatrice - 19 maggio
Pasquini Michele, Gambini Ilaria - 16 giugno
Pesce Mirco, Mantovani Vanessa - 8 settembre
Soave Alessandro, Margonari Angela - 8 dicembre

DEFUNTI
Zorzella Anna Maria - 5 gennaio
Gazzani zeffira - 11 gennaio
Basso Gelmino - 28 gennaio
Molon Nerina - 3 febbraio
Moretti Diego - 5 marzo
Fadini Claudio Francesco - 14 marzo
Sbampato Sergio - 16 marzo
Furiani Valerio - 3 aprile
Freddo Dino - 1 maggio
Tezza Bruna - 25 maggio
Mancassola Giovannina - 31 maggio
Conforti Severino - 1 giugno
Sambugaro Maria Graziella -18 giugno
Bedoni Pierina - 12 luglio
Valente Ada - 8 agosto
Rizzotti Aldo - 15 agosto
Galbier Franca - 23 agosto
Lorenzoni Luigi - 28 agosto
Gabrielli Iole - 28 settembre
Bistaffa Camilla - 11 ottobre
Posenato Mario - 11 ottobre
Quaglia Teresa - 29 novembre
Galbero Armelinda - 30 novembre
Bagolin Flavia - 14 dicembre
Berardo Maria - 30 dicembre

HOME PAGE | APOSTOLATO PREGHIERA | PAPA FRANCESCO | ANAGRAFE | BOLLETTINI | FIDANZATI | CONSIGLI | GREST | CIRCOLO NOI | GRUPPI | PARROCI | STORIA | FOTOGRAFIE | Mappa del sito


Menu di sezione:

Cerca
Oggi è il giorno , ore - Sito aggiornato il 22 mar 2019

Torna ai contenuti | Torna al menu