Parrocchia Oppeano


Vai ai contenuti

2013

ANAGRAFE

BATTESIMI
BOAROTTO JOELE - 6 gennaio
AVANZINI LORENZO - 6 gennaio
BUSINARO DAVIDE - 17 febbraio
CHIOVETTO PIETRO ALESSANDRO - 17 febbraio
FALAVIGNA FRANCESCO - 17 febbraio
PELLINI AZZURRA - 24 marzo
GALBIER ELIA - 14 aprile
TRIGGIANI ALICE - 5 maggio
TAMBARA GIOVANNI - 19 maggio
TURELLA ELIA - 9 giugno
BOLDRINI MANUEL - 9 giugno
FERRIGATO ZOE - 28 luglio
CONFORTI MATTIA - 25 agosto
ZERMIAN SAMUELE - 25 agosto
MICHELONI GIOIA - 25 agosto
AMBROSI LUCREZIA - 7 settembre
SOFFIATI MATTEO - 22 settembre
BROMBIN MARSSA - 22 settembre
BAZZANI MICHELLE - 22 settembre
LUISE SUSANNA MARIA - 5 ottobre
MEGGIORINI RICCARDO - 20 ottobre
AMBROSO SABRINA - 8 dicembre
ZAVARISE SARA - 8 dicembre
IACOB ROBERT - 8 dicembre
AMPOLLINI NOEMI MARIA - 21 dicembre
SARKER LUDOVICO ARJUN - 26 dicembre
ZABELLAN LINDA MARIA - 26 dicembre


PRIMA CONFESSIONE
14 aprile
AIELLO GUIDO
BEKYSH ANTONINA
BIONDAN BEATRICE
BONFADA GIULIA
CAMERO IVAN
CRIVELLARO ANNA
DANIELE ALESSANDRO
DORO FRANCESCO
FADINI MATTEO
FONDELLO GIULIA
GAROFOLO ENRICO
GASPARI JASMINE
LANZAROTTO MARTINA
LATTELA MARTINA
LEONE CARLO
MEGNA MICHELE
MENEGATTI GIORGIA
MENGHINI CHIARA
MILANI MARTA
MORELLATO MATTIA
PRIULI GINEVRA
SANTAMARIA ELEONORA
SIGNORETTO PIETRO
STADERE PIETRO
TARGON RICCARDO
TARTANI DENIS
TARTANI NICHOLAS
TONOLI MATTEO
TORTOLO’ VANESSA
TURRINI ANNA
VICENTINI FRANCESCO


PRIMA COMUNIONE
1 maggio
ASEMOTA OSAS
BAZZUCCO ISACCO
BISSOLI LORENZO
BORSATI AMBRA
CALONEGO ALBERTO
CEOLARO SAMANTHA
CRESCENTI ALAN
D’AMICO DEVID
DUZZI LORENZO
FRANCESCHETTI LEONARDO
LOVATO GIADA
MAISANO GIORGIA
MATTIOLI SABINA
MOLINARI MARCO
MONTANARI MANUEL
MONTANARI MARTIN
MORETTO JACOPO
PELIZZARO ALESSANDRO
PETTENE VITTORIO
POPUSOI JESSICA
SIRGHE ALESSANDRA
SIRGHE ANASTASIA
SOAVE MARCO
STALDER KYRA
TADDEI EDOARDO
TURRINI ISAAC
VETRIOLI IRENE
VISENTINI ANNA
ZANONCELLO SERENA


CRESIME
9 giugno
ALESSANDRIN MARVIN
BIONDAN ANNA
CAGLIAN DEBORAH
LAVAGNOLI LUDOVICA
MENGHINI SARA
MENINI GIORGIA
NESCI ANNA
TAVELLA EDOARDO
VOLPE MATTIA

MATRIMONI
DONATO ANDREA - FABBRO LARA - 6 aprile
SIVIERO FEDERICO - BERTI SONIA - 15 giugno
MARCOLONGO CRISTIAN - ZANINI FRANCESCA - 7 settembre
MANTOVANI BRUNO - CASINI SERENELLA - 7 settembre
MILANI GIOVANNI . CUCO VALERIA - 14 settembre
PIVA ANDREA - FADINI IRENE - 28 settembre


DEFUNTI

SIGNORETTO AFRA - 20 gennaio
CHERUBINI RAFFAELLA - 2 febbraio
BRUTO CARLO - 10 febbraio
TURRINI GIANNASANDRA - 11 febbraio
BETTINARDI MARINA - 12 febbraio
SACCHETTO ABERTINA - 13 febbraio
MARTINI ROSA - 1 marzo
POLI VIRGILIO - 15 marzo
GAMBINI TERESA - 25 marzo
BONAMINI TERESA - 26 marzo
ERNARDI DORINA - 6 aprile
ISOLAN DOMENICO - 29 aprile
FREDDO ALESSIA - 1 maggio
BEDONI GIUSEPPE - 9 maggio
BALSEMIN DORINO - 22 maggio
PRELA EDOARDO - 28 maggio
OTTENIO VALERIA - 1 giugno
TRAVERSO ISOLINA - 3 giugno
GAMBARIN SILVANO - 5 giugno
PELLINI RITA - 7 giugno
LOVATO GIANCARLO - 3 luglio
FADINI ADA-NOEMI - 13 luglio
BELTRAME JONES - 17 agosto
PASQUINI MARIA - 1 settembre
PATUZZO NELLO - 15 settembre
BERTONI GAN CARLO - 17 ottobre
FAUSTINI VASCO - 22 ottobre
POLINARI TARCISIO - 3 novembre
VERONESE MARIO - 5 dicembre
RIGON GINO - 10 dicembre
BEDONI MARIA - 10 dicembre
BIGI MARIA ROSA - 11 dicembre
TAVELLA MARINA - 15 dicembre




HOME PAGE | LITURGIA | PAPA FRANCESCO | ANAGRAFE | BOLLETTINI | FIDANZATI | CONSIGLI | GREST | CIRCOLO NOI | GRUPPI | PARROCI | STORIA | FOTOGRAFIE | Mappa del sito


Menu di sezione:

Cerca
Oggi č il giorno , ore - Sito aggiornato il 16 nov 2019

Torna ai contenuti | Torna al menu