Parrocchia Oppeano


Vai ai contenuti

2016

ANAGRAFE

BATTESIMI
BELLO SARA - 6 gennaio
CAMERO ELIA - 17 gennaio
ROSSETTO THOMAS - 17 gennaio
OLIVIERI GAIA - 7 febbrai
SOARDO EMMA - 14 febbraio
GASPARI ALEXANDER - 10 aprile
BALDI MIA - 10 aprile
BEGGIATO GIADA - 24 aprile
MENEGATTI RENZO - 8 maggio
CERIANI EMMA - 5 giugno
PANGRAZIO ISABEL - 26 giugno
PAGANICA MARTA - 3 settembre
PAGANICA ANDREA - 3 settembre
CAPPELLO MATTIA - 9 ottobre
MILANI BEATRICE - 27 novembre
SPEZIE MELISSA - 27 novembre
CORSO PIETRO RINO - 11 dicembre


PRIMA CONFESSIONE
13 marzo
ARIZALA BEDOYA KIRA
BALSEMIN CESARE
BASSO ANDREA
BEKYSH ANNA
BERLUCCHI EDOARDO
BETTEGHELLA VALENTINA
CAVALLARO ELIA
FALAVIGNA MATTHEW
FINETTO NICOLE
GALLO SOFIA
GAROFOLO MARCO
LEONE ILENIA
MEGNA ANDREA
MENEGHELLI FEDERICA
MIGLIORINI SOFIA
MOLINARI LUCA
NOSE' ESTER
PATUZZO BEATRICE
PELLINI LINDA
PIASERE GIULIA
SANTAMARIA SARA
SCHIESARI GIADA
SCINO CATERINA
SIGNORETTO EDOARDO
SONA MARCO
TARGON ROMINA
TAROCCO AURORA
VACCARI ASIA

PRIMA COMUNIONE
25 aprile
ALDA’ DANIEL
ALLEVA LAURA
BARANYUK DENIS
BARBA’RA SARA
BEGNINI FILIPPO
BIGHELLINI MARISSA
BONETTI LUDOVICO
BRANCALEON VITTORIA
BURTI GIULIA
CALONEGO ELISA
COMPOSTA MATHIAS
CONTI MATILDE
DA RONCO TOMMASO
DAL DEGAN DAVIDE
D’APRILE JACOPO
FIORINI EDOARDO
FORNASA LEONARDO
FRANCESCHETTI GABRIELE
GAMBINI ALESSIA
MASSAGRANDE ALICE
MINERVINO MICHELE
MOLINARI JANET
MONTAGNOLI ANDREA
ORSOLATO GIADA
PACIFICO HELEN
PACIFICO HILARY
PRAGA DAVIDE
PURGATO EDOARDO
ROSA AURORA
ROSSINI ARIANNA
TADDEI MARCO
TASSONE KATRIN
TOBALDO NICOLO’
TURRINI FABIANA
VALDO EDOARDO


CRESIME
2 aprile
BUONINCONTRI VERONICA
2 ottobre
BAZZUCCO ISACCO
BISSOLI LORENZO
BORSATI AMBRA
BRESCIANI ALESSIA
CALONEGO ALBERTO
CEOLARO SAMANTHA
CRESCENTI ALAN
CUCCHIARA ISABELLA
DUZZI LORENZO
FACCIOLI SAMUELE
FRANCESCHETTI LEONARDO
LOVATO GIADA
MAISANO GIORGIA
MOLINARI MARCO
MONTANARI MANUEL
MONTANARI MARTIN
MORETTO JACOPO
PACIFICO VIVIAN
PELIZZARO ALESSANDRO
PETTENE VITTORIO
SARTORI LUCA
SIRGHE ALESSANDRA
SIRGHE ANASTASIA
SOAVE MARCO
TADDEI ALICE
TADDEI EDOARDO
VISENTINI ANNA
ZANONCELLO SERENA


MATRIMONI
Veneri Luca-Marogna Sirian, 7 maggio
Centomo Matteo-Novarini Valeria, 2 giugno
Bersani Emanuel-Biondan Erica, 3 settembre
Semprebon Gianni-Benati Sonia, 16 settembre
Bazzucco Luca-Rensi Giorgia, 17 settembre


DEFUNTI

Menini Luciano - 5 febbraio
Soave Giordano - 4 marzo
Gambini Giacomina - 21 marzo
Quaglia Angelo - 30 marzo
Santamaria Pietro - 3 aprile
Ferraro Carlo - 23 aprile
Scapini Zita - 27 aprile
Cucco Guido - 11 maggio
Melegaro Rosa - 10 giugno
Chiaramonte Maria - 10 giugno
Dusi Egle - 12 giugno
Garzon Benita - 12 giugno
Soave Gino - 28 giugno
Coffele Igino - 9 luglio
Vighini Raffaello - 11 luglio
Bertolotto Danilo - 22 agosto
Morellato Roberto - 6 settembre
Pranzan Clara - 19 settembre
Megna Michele - 30 settembre
Gambini Agnese - 9 ottobre
Baroni Adorna - 17 ottobre
Manara Sergio - 20 ottobre
Massagrande Paolo - 15 novembre
Peretti Dorlisca (Tirse) - 28 novembre
Barini Giovanni - 24 dicembre
Sacchetto Gelmina - 31 dicembre

HOME PAGE | APOSTOLATO PREGHIERA | PAPA FRANCESCO | ANAGRAFE | BOLLETTINI | FIDANZATI | CONSIGLI | GREST | CIRCOLO NOI | GRUPPI | PARROCI | STORIA | FOTOGRAFIE | Mappa del sito


Menu di sezione:

Cerca
Oggi è il giorno , ore - Sito aggiornato il 21 mar 2019

Torna ai contenuti | Torna al menu