Parrocchia Oppeano


Vai ai contenuti

2015

ANAGRAFE

BATTESIMI
Ampollini Alisia Maria - 14 gennaio
Ambrosi Anita - 7 febbraio
Rizzotti Mattia - 22 febbraio
Betteghella Maria - 22 febbraio
Pellini Angela - 15 marzo
Miceli Davide - 15 marzo
Zamboni Samuel - 22 marzo
Zorzella Valentina - 22 marzo
Ngueyep Francesco - 19 aprile
Ngueyep Arkell - 19 aprile
Cecchet Agnese - 25 aprile
Andreoli Luca - 26 aprile
Rubino Jennifer - 26 aprile
Marchi Luca - 1 maggio
Zardini Enea - 17 maggio
Daniele Marco - 17 maggio
Milani Aurora - 31 maggio
Aganetti Daniel - 31 maggio
Diatta Ernest - 31 maggio
Fontana Ettore - 7 giugno
Lafata Irene - 7 giugno
Veronese Adele - 5 luglio
Ampollini Mattia Antonio - 8 luglio
Basso Alessandro - 9 agosto
Zuliani Marta - 6 settembre
Triggiani Andrea - 6 settembre
Zendrini Omar - 6 settembre
Fraccari Ginevra - 20 settembre
Osadolor Victory - 4 ottobre
Panella Matilde - 23 ottobre
Merlini Mattia - 7 novembre
Bonizzi Leonardo - 6 dicembre
Soave Nora - 6 dicembre
Susani Nicolas - 6 dicembre
Corso Umberto - 20 dicembre
Sarker Indira Sofia - 26 dicembre 2015

PRIMA CONFESSIONE
22 marzo
AldÓ Daniel
Alleva Laura
Ampollini Marco
BarbÓra Sara
Begnini Filippo
Bighellini Marissa
Bonetti Ludovico
Brancaleon Vittoria
Burti Giulia
Calonego Elisa
Composta Mathias
Conti Matilde
Da Ronco Tommaso
Dal Degan Davide
D'Aprile Jacopo
Fiorini Edoardo
Fornasa Leonardo
Franceschetti Gabriele
Gambini Alessia
Massagrande Alice
Mattioli Dennis
Minervino Michele
Molinari Janet
Montagnoli Andrea
Orsolato Giada
Pacifico Helen
Pacifico Hilary
Praga Davide
Purgato Edoardo
Rosa Aurora
Rossini Arianna
Taddei Marco
Tassone Katrin
Tobaldo Nicol˛
Turrini Fabiana
Valdo Edoardo


PRIMA COMUNIONE
1 maggio
Agnolin Lucia
Asemota Amos
Atfallah Jasmine
Bonizzi Alice
Borsati Matilde
Carbognin Giulia
Carbognin Sofia
Corso Filippo
De Checchi Michela
Elia Giulia
Faccini Anna
Fornasa Rachele
Freddo Tommaso
Giacon Samuele
Marchi Alessio
Marchi Thomas
Negri Chiara
Sobczyk Marta
Spiga Noemi
Spillari Enea
Tortol˛ Karel
Uberti Alessia
Verrengia Anita
Viviani Emily


CRESIME
31 maggio

Diatta Ernest
27 settembre
Anselmi Eleonora
Bauce Lorenzo
Betteghella Elena
Borsati Andrea
Cucchiara Leonardo
Donatelli Mattia
Doro Alice
Doro Sofia
Faccini GianMaria
Fondello Melissa
Gambini Matteo
Lafata Samuel
Perigolo Fabio
Perlati Fabiana
Poletto Noemi
Rossignoli Rachele
Tieni Nicole
Tosetto Alex
Tosetto Kevin
Zanini Albderto
27 novembre
Carbone Stella

MATRIMONI
Zuliani Nicola e Anselmi Samuela 10 gennaio
Menin Damiano e Polinari Laura 23 maggio
Pellegrini Moreno e Molinari Elena 14 giugno
Ba¨ Diego e Bernardelli Giulia 5 settembre
Cutuli Mario - Rizzotti Valentina 6 settembre

DEFUNTI
Veronesi Wanda - 10 gennaio
Purgato Elda - 13 gennaio
Tarocco Zeffirino - 25 gennaio
Mariotto Anna Maria - 3 febbraio
Falavigna Milena - 1 marzo
Cicolin Luigina - 7 marzo
Bedoni Adriana - 16 marzo
Guariento Ampelio - 29 marzo
Mioso Cesira - 22 aprile
Tessarini Italo - 10 giugno
Ferrari Lucia - 7 luglio
Lonardi Loris - 11 luglio
Morellato Fabio - 17 luglio
Gasparini Maria Gabriella - 18 luglio
Migliorini Vittorio - 16 agosto
Gabbiai Bruno - 3 settembre
Rizzotti luigi - 9 novembre
Cazzola Roberto - 29 novembre


HOME PAGE | LITURGIA | APOSTOLATO PREGHIERA | PAPA FRANCESCO | ANAGRAFE | BOLLETTINI | FIDANZATI | CONSIGLI | GREST | CIRCOLO NOI | GRUPPI | PARROCI | STORIA | FOTOGRAFIE | Mappa del sito


Menu di sezione:

Cerca
Oggi Ŕ il giorno , ore - Sito aggiornato il 15 lug 2019

Torna ai contenuti | Torna al menu